Завершился второй день голосования. Как голосовали асекеевцы - Родные просторы

Завершился второй день голосования. Как голосовали асекеевцы

Завершился второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации восьмого созыва и Законодательного собрания Оренбургской области седьмого. 

В Асекеевском районе явка избирателей на выборах в Госдуму по состоянию на 20.00 18 сентября составила 38,42 процента (проголосовали 5844 избирателя из 15211, внесённых в списки); на выборах в Заксобрание – явка 38,53 процента (5850 избирателей из 15182, внесённых в списки). Самую высокую активность проявляют жители села Аксютино – УИК № 156. На этом участке проголосовали более 70 процентов избирателей.

В деревне Петровка Лекаревского сельсовета 35 человек изъявили желание проголосовать на дому. В том числе Альбина Александровна Гурова и Василий Дмитриевич Устинов (на снимке).

– Я родился в 1936 году. Моё детство пришлось на тяжёлые военные и послевоенные годы, – говорит Устинов. – Всю сознательную жизнь трудился на благо Родины. Участвовать в выборах и сейчас считаю своим гражданским долгом. От моего голоса тоже зависит будущее страны. 

По информации председателя УИК избирательного участка № 170 Анастасии Морозовой, на данный момент вне помещения для голосования проголосовали 13 жителей деревни. Всего по списку 143 местных жителя имеют право избирать депутатов новых созывов Госдумы и Заксобрания. 

Поделиться в соц. сетях