Выборы идут полным ходом - Родные просторы

Выборы идут полным ходом

19 сентября явка избирателей в Оренбургской области на выборах депутатов Государственной Думы на 10.00 часов – 28.89%. Проголосовали 439850 человек.

Все два дня жители области демонстрировали высокую явку. Сегодня,  в основной и последний день голосования уже с утра отмечена возросшая активность. Например, портал Урал56 сообщает, что повысилась активность в спальных районах Оренбурга – избирательская. На избирательных участках № 969 и № 970 в школе № 57, по словам членов избирательных комиссий, сегодня утром активность избирателей выше, чем 17 и 18 сентября. Сами выборы проходят спокойно, наблюдатели нарушений не зафиксировали. 

В АСекеевском районе на избирательном участке № 167 (село Кутлуево) из 526 избирателей, внесённых в списки избирателей, пятеро впервые голосующих. В их числе Ильдан ВильдановичВалиев. В настоящее время молодой человек учится на втором курсе факультета электроники и приборостроения Самарского национального исследовательского университета. В семье Валиевых четыре человека, теперь право голосовать вместе с родителями имеет так же и старший сын Ильдан.

Свою гражданскую позицию молодой человек выражает так:

– Я интересуюсь политикой, мне важна жизнь нашего региона. Считаю, что мое мнение, также как и мнение каждого россиянина в выборах такого уровня важно. Домой я приезжаю нечасто, но этот свой приезд специально подгадал, чтобы принять участие в голодании за депутатов Госдумы и Заксобрания. Кстати, в августе я участвовал в перевыборной компании, в качестве волонтера.

На снимке Ильдан Валиев.

Поделиться в соц. сетях