Новотроицк будет краше - Родные просторы

Новотроицк будет краше

Денис Паслер проверил, как идут работы на основных площадках благоустройства города

На Молодежной аллее кипит работа,  идет монтаж видеонаблюдения, началось изготовление бетонных  конструкций скейт-парка, на территории спортивной площадки заканчивается укладка резинового покрытия, в ближайшее время начнется установка малых архитектурных форм, почти закончена реконструкция фонтана,  идёт озеленение. Масштабный проект обновления территории выполнен уже на 75 процентов.

Все работы значительно ускорились после критических замечаний губернатора в сентябре. Денис Паслер тогда  остался недоволен качеством укладки плитки и установкой опор освещения. Подрядчик учел все замечания главы региона. Сейчас  готовится проектная документация, чтобы уже в следующем году реконструировать стадион при школе №13, который примыкает к Молодежной аллее.

– Это станет достойным продолжением общественного пространства, а школьники смогут заниматься на нем спортом. Сегодня я вижу, что аллея начинает меняться. После установки освещения и запуска фонтана она приобретет более законченный вид – надеюсь, горожанам здесь понравится, – отметил Денис Паслер.

Также губернатор ознакомился с ходом работ по обновлению городского стадиона «Юность», в  рамках программы социально-экономического партнерства холдинга «МЕТАЛЛОИНВЕСТ», правительства области и администрации Новотроицка. В этом году будет отремонтирован административный корпус,  установлена новая система освещения, появятся новые трибуны и дополнительные раздевалки. Над трибунами установят большие навесы для защиты от солнца.

– Здесь тренируются больше 300 ребят, а после появления площадки для спортивного туризма в следующем году их станет еще больше. Все работы ведутся в строгом соответствии с графиком, и у меня нет опасений, что все запланированное на этот год завершим в срок, – подчеркнул губернатор.

Поделиться в соц. сетях