Добрым делам – зелёный свет - Родные просторы

Добрым делам – зелёный свет

Юные жители асекеевского района поддерживают волонтёрское движение

Координатор по волонтёрской работе Зайтуна Сулеймановна Хабибуллина рассказала, что сегодня в числе волонтёров насчитывается 207 асекеевцев в возрасте от 8 до 17 лет. Пополнить их ряды может любой желающий школьник, воспользовавшись навигатором дополнительного образования посредством портала «Госуслуги».

Юные добровольцы активно поддерживают разные волонтёрские акции и проекты. В этом году они стали участниками конкурса команд добровольцев “Лучшие из лучших”, который проходил с декабря 2020 года по октябрь 2021. Кстати, претендентами на этот титул стали около 300 объединений из разных школ Оренбуржья.

Наш район представляли три школы со своими отрядами добровольцев. По итогам, подведённым в начале ноября, отряд “Надежда” из Асекеевской основной школы (станция Асекеево) вошёл в десятку лучших; “Волонтёры-добровольцы” из Старомукменевской школы заняли 16 место; а ребята из отряда “Дари добро” из Новосултангуловской школы – 24 место.

Всего с начала 2021 года волонтёры провели около ста акций. Среди них “Белая ромашка”, “Оранжевая нить”, “Традиция быть первыми”, “Останови огонь”, “Добро не уходит на каникулы”, “Субботник по благоустройству мемориалов”, “Календарь великих побед” и многие другие.

На снимках: Юные асекеевцы активно поддерживают волонтёрские акции

Поделиться в соц. сетях