Асекеевская “Надежда” в десятке лучших отрядов юных добровольцев - Родные просторы

Асекеевская “Надежда” в десятке лучших отрядов юных добровольцев

В минувшую субботу, 20 ноября, прошло торжественное закрытие областного конкурса команд добровольцев “Лучшие из лучших”. В номинации “Лучший отряд юных добровольцев” в десятку лучших вошла команда “Надежда” из Асекеевской основной школы (станция Асекеево).  
Куратор команды добровольцев “Надежда” Ирина Маркова рассказала, что в составе команды было десять асекеевцев в возрасте 13-14 лет: Рамазан Габбасов, Никита Кудрев, Анастасия Кутырёва, Екатерина Меркулова, Максим Мустакимов, Ярослав Савушкин, Полина Саначева, Павел Сатаев, Егор Фадеев и Азалия Харисова.  
С марта по сентябрь, текущего года ребята приняли участие более чем в 30 волонтёрских акциях. Каждый месяц они вместе с куратором выполняли по 4-5 заданий. Среди которых: акция “Традиция быть первыми”, “Календарь великих побед”, “Свеча памяти”, “Останови огонь”, “Привет из Оренбуржья” и другие.   

Больше всего юным добровольцам запомнилось участие в акции “Оранжевая нить”, где они благодарили других волонтёров, которые оказывают помощь животным и людям, попавшим в трудные жизненные ситуации. Не менее интересной оказалась акция “Осторожно мошенники”. Ребята не только записывали информативные видео, но и проводили уроки на эту тему в своей школе. Выполненные задания асекеевцы выкладывали в специальную группу в Вконтакте “Лучшие из лучших”, посвящённую конкурсу, и в группу в социальной сети Вконтакте своей команды.  

Поделиться в соц. сетях