В Оренбуржье компания Teleperformance откроет два контактных центра - Родные просторы

В Оренбуржье компания Teleperformance откроет два контактных центра

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 2 декабря подписал инвестиционное соглашение с генеральным директором Teleperformance Russia Group Екатериной Осиной. В Оренбурге 7 декабря откроют два контактных центра транснациональной аутсорсинговой компании Teleperformance.

В реализации нового инвестпроекта заинтересовано региональное правительство. Ведь благодаря ему в области создадут новые рабочие места, что является приоритетным.

– Уверен, современная компания в сфере IT с высоким уровнем компетенций будет интересна оренбуржцам. Новые 400-500 рабочих мест в областном центре – это хороший вклад в экономику региона и благополучие жителей. Развивать кампанию нужно и в направлении восточного Оренбуржья. Там сосредоточено промышленное производство и есть высокая потребность в новых рабочих местах, – отметил губернатор.

Транснациональная компания Teleperformance имеет 460 контактных центров по всему миру. В России располагаются 9 call-центров, из которых 2 находятся в процессе запуска в Оренбурге. Подготовительные работы уже завершились, на работу приняты 140 человек. Оренбургский центр откроют 7 декабря. Оренбуржье они выбрали исходя из имеющегося сочетания на нашем трудовом рынке. Также свою роль сыграло наличие вузов различной направленности для подготовки специалистов.

– Мы проанализировали большой объем информации и точно видим перспективы развития здесь. Стартуем с 300 рабочих мест, но на следующий год планируем вторую часть плана развития, поскольку обычно в региональных центрах наши офисы рассчитаны на 500 и более рабочих мест. Мы уже обсудили в качестве перспективы восток области, – отметила Екатерина Осина.

Представители компании отметили, что для персонала разработаны программы профессионального развития и социальной поддержки сотрудников, также подробно рассказали о концепции работы Teleperformance Russia Group. Как отметил вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике региона Игнат Петухов, в 2021 году в области намечен хороший темп по привлечению инвесторов. 

– Только за последние полгода анонсировали запуск ряда крупных проектов, которые дадут региону более 3000 рабочих мест. Задача на следующий год – наращивать темп по привлечению инвестиций. Для этого мы выстроили системную и, главное, комплексную работу, – сказал Игнат Петухов.

Отметим, что Teleperformance Russia Group – лидер рынка крупнейших аутсорсинговых контактных центров, предоставляющих digital интегрированные бизнес-услуги, работает с крупнейшими международными компаниями в десятках индустрий. Клиентский портфель компании включает известные международные и российские бренды.

Поделиться в соц. сетях