Жители Новосултангуловского сельсовета предпочитают получать письма, газеты, пенсии, квитанции от почтальонов - Родные просторы

Жители Новосултангуловского сельсовета предпочитают получать письма, газеты, пенсии, квитанции от почтальонов

По словам начальника местного отделения почтовой связи Раисы Гизатулиной, особенно востребована работа почтальонов в период коронавирусных ограничений, когда люди вынуждены соблюдать меры по самоизоляции. В первую очередь это касается сельчан категории 65+. Ведь, помимо доставки корреспонденции, её коллеги снабжают сельчан и товарами первой необходимости, даже помогают им оплачивать счета за коммунальные услуги. Их клиенты – жители сёл Ново- и Старосултангулово и посёлка Курбанай.

Раиса Ануровна отмечает:
— Из-за дефицита общения многие сельчане особенно радуются визитам наших работников, которые не только выполняют свои прямые обязанности, но и просто по-человечески стараются подбодрить земляков, поднять им настроение, делятся с ними свежими новостями. Конечно, почтальоны не забывают про все необходимые меры предосторожности, несмотря на пройденную вакцинацию. К адресатам они приходят только в масках и перчатках, соблюдают социальную дистанцию. Если нет необходимости, в дома не заходят, оставляют почту в почтовых ящиках.
Сейчас в центре внимания почтальонов — подписка на периодику. Во Всероссийскую декаду подписки с 6 по 16 декабря, когда цены на издания снизились, активность читателей увеличилась. В основном местные жители выписывают газету «Родные просторы». В некоторых домах получают детские журналы и издания на родном татарском языке. Среди постоянных подписчиков, которые ежегодно выписывают по несколько наименований газет и журналов, Раиса Ануровна называет Гульсину Шарипову, Альфиру Давлетову и Мафризу Гизатулину. Отмечает и то, что есть в рядах подписчиков и пополнение. Так, Сергей Забалдин теперь стал подписчиком газеты «Родные просторы», а Фатыма Ахвадеева, переехавшая в село из Самары, подписалась на национальную газету «Казан утлары».

Алина НОСИК

Поделиться в соц. сетях