В лагерь или санаторий – по заявке - Родные просторы

В лагерь или санаторий – по заявке

Завершилась заявочная кампания на предоставление государственной поддержки на отдых и оздоровление детей на 2022 год.

Специалист комплексного центра социального обслуживания населения Асекеевского района Дания Ахметзянова знакомит с её итогами:
— В последнее время родители стали реже использовать возможность получить этот вид государственной поддержки. Папам и мамам следует понимать, что заявка не обязывает их отправить ребёнка в определённое время в определённый лагерь или санаторий, зато даёт уверенность, что они получат определённые льготы, если всё-таки решат приобрести путёвку на детский отдых или оздоровление.
В период заявочной кампании на отдых и оздоровление в 2022 году, которая прошла с 1 августа по 1 декабря, в КЦСОН поступили 10 заявлений от родителей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе от семи опекунских. Из них восемь заявлений на летний отдых в лагере «Лесная сказка» города Бугуруслан; два — на оздоровление в санаториях «Солнечная страна» (Тюльган) и «Дубовая роща» (Оренбург).
В учреждения и организации района мы отправили 27 извещений о начале и сроках заявочной кампании. Ответ мы получили только из трёх. Администрация Кутлуевской школы сообщила, что желающих получить эту государственную поддержку на 2022 год в коллективе их организации нет. Асекеевская средняя школа подала заявку на отдых четверых детей в детском оздоровительном лагере. Из администрации района поступила заявка на предоставление компенсации для отдыха и оздоровления в предстоящем году восьми детей.

Подробнее об этом виде господдержки читайте в газете «Родные просторы», № 48 от 16 декабря 2021 г.

Поделиться в соц. сетях