К встрече Нового года асекеевцы подходят творчески - Родные просторы

К встрече Нового года асекеевцы подходят творчески

Приближение праздника с каждым днём всё заметнее. Гирлянды, аппликации, прочие украшения постепенно преображают дома и улицы. В нашем районе есть хорошая традиция — украшать центральную площадь села Асекеево. Там вокруг главной ёлки разворачивается Снежный городок.

В прошлом году в сооружении импровизированного города из снежных фигур участвовали работники культуры, педагоги центра внешкольной деятельности, учителя Асекеевской средней школы. Присоединились к ним Андрей Кузьмин из посёлка Чкаловский, жители райцентра Фаузия Камалутдинова, Вадим Микляев, Светалана Буркеева, Резеда Шакурова. Активно в работу по украшению площади ежегодно включаются работники МУПЖКХ и С.

— И в этом году у мастеров будет возможность проявить свой талант, — говорит заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Ильнур Мусифуллин. — Как только позволят погодные условия, все, кто захочет порадовать односельчан снежными скульптурами, смогут приступить к работе. В отделе культуры администрации района ждут заявок от желающих принять участие создании Снежного городка. Авторы лучших работ получат поощрение.

Пройдёт и смотр-конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий и сооружений действующих на территории Асекеевского сельсовета предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности с присуждением премий.

Гульнара МУРАТОВА

Поделиться в соц. сетях