Наши конкурсы вызывают интерес у читателей районной газеты - Родные просторы

Наши конкурсы вызывают интерес у читателей районной газеты

Традиционно в начале года, в свой профессиональный праздник – День российской печати, “Родные просторы” подводят итоги своих творческих конкурсов.

Викторина “Знаете, каким он парнем был?”
На викторине, посвящённой юбилею первого полёта человека в космос, были затронуты интересные факты биографии Юрия Гагарина.
На один из вопросов верно и первой ответила Мария Жунусова из Думино. На все остальные — Розалина Фархутдинова. Она и стала лидером. Спасибо тем, кто тоже активно участвовал: Насиме Газизкуловой из Старокульшарипово, Сакине Хабировой из Старомукменево и Руфин Зареевой из Чкаловского.

Конкурс «Человек-Район-Космос”
В рамках этого конкурса читатели рассказывали о судьбах своих земляков, так или иначе связанных с космосом.
Так, из статьи «На стартовой площадке» читатели узнали, как служил на Байконуре их земляк Халил Газизкулов из Старокульшарипово и принимал участие в подготовке ракет для легендарных советских космонавтов, среди которых был Юрий Гагарин.
А вот работа на космодроме для Альбины Петровой со станции Филиповка стала семейным делом. О профессиональном пути нашей землячки читатели смогли узнать из публикации под заголовком «Пять шагов к мечте».
О встрече с мамой Юрия Гагарина, Анной Тимофеевной, в статье «Какая она — мама Гагарина» рассказал Рафик Загидуллин из райцентра. В 1979 году он был в составе комсомольского строительного отряда на Всесоюзной стройке в городе Гагарин Смоленской области. Там-то ему и довелось участвовать во встрече с мамой легендарного космонавта.
А вот Раисе Пахомовой из Рязановки посчастливилось встретиться с Юрием Гагариным в юности. В 1963 году пионерка из Асекеевского района за активную общественную работу была награждена путёвкой в детский лагерь «Артек». Там-то девочка и присутствовала на встрече с героем-лётчиком.

Конкурс “Дети о космосе”
Юные читатели присылали в газету рассказы о своих увлечениях космосом, а также яркие рисунки по теме. О звёздном мире со страниц газеты рассказала Дина Бакирова из райцентра, а фотографию своего космического рисунка из пластилина нам прислал Эмиль Садриев из Старомукменево и поделился мастер-классом по его изготовлению.

Впереди мы готовим нашим читателям новые интересные конкурсы. До встречи!

Юлия ХУСНУЛЛИНА

Поделиться в соц. сетях