Сергей Шойгу распорядился создать коридоры безопасности для сдавшихся украинских военных - Родные просторы

Сергей Шойгу распорядился создать коридоры безопасности для сдавшихся украинских военных

В четверг, 24 февраля, в Крым и Брянскую область прибыли 42 пограничника, отказавшиеся от продолжения службы на Украине. Об этом сообщает телеканал tvzvezda.ru со ссылкой на ФСБ РФ. 

По распоряжению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, командиры подразделений должны уважительно относиться к украинским военнослужащим. 

– В распоряжении подчеркнуто, “с учетом того, что военнослужащие ВСУ, в отличие от националистов, давали присягу украинскому народу и подчинялись приказам, относиться к ним с уважением. Проработать создание безопасных коридоров для безопасного выхода сложивших оружие украинских военнослужащих из районов проведения операции к своим семьям — сказал официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, в результате ударов Вооруженных сил Российской Федерации из строя были выведены 74 наземных объекта военной инфраструктуры Украины. При этом группировка  войск ДНР смогла продвинуться на глубину до семи километров при наступлении в направлении населенного пункта Волноваха. В ходе боевых действий сдались 14 военнослужащих ВСУ. Он подчеркнул, что вооруженные силы РФ не наносят удары ни по украинским городам, ни по социальным объектам, расположенным в воинских гарнизонах. 

Поделиться в соц. сетях