Электронные площадки Правительства Оренбургской области надёжно защищены - Родные просторы

Электронные площадки Правительства Оренбургской области надёжно защищены

С 26 февраля по стране зафиксировано увеличение хакерских атак. В региональном министерстве цифрового развития и связи сообщили, что большая часть интернет-трафика (90 процентов), поступающего на публичные ресурсы областного правительства, определяется как вредоносная. 

В связи с чем, был переведен в режим усиленной работы центр кибербезопасности Оренбургской области, прикладывающий все усилия на защиту данных граждан и поддержку стабильной работы сервисов органов власти. 

Как сообщил министр цифрового развития и связи региона Денис Толпейкин, была проведена работа по созданию системы, которая сможет обеспечить надежную защиту персональных данных для государственных информационных систем и сервисов. Сотрудники центра кибербезопасности министерства и федерального ведомства осуществляют круглосуточный мониторинг правительственных сервисов, для своевременного предотвращения хакерских атак. 

В качестве предохранительных мер применяется блокировка трафика из Евросоюза и США по географической привязке IP-адресов. 

Поделиться в соц. сетях