Вещи получат вторую жизнь - Родные просторы

Вещи получат вторую жизнь

Социальная акция «Подари вещи вторую жизнь» нацелена на решение ряда задач, главная из которых — оказание материальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. 

О реализации акции с начала 2022 года нам рассказала специалист по работе с семьями комплексного центра социального обслуживания населения Юлия Ханнанова: 

— В течение всего года жители района приносят в наш центр предметы быта, игрушки, одежду и многое другое, из чего выросли их дети, или чем они сами не пользуются длительное время. Бывают случаи, когда это совершенно новые, ни разу не использованные ими вещи, а то и специально приобретённые для того, чтобы поддержать доброе дело.  

С начала нынешнего года к нам поступило несколько мягких игрушек — всё это герои мультипликационных фильмов, знакомые и любимые многими детьми. Также были принесены актуальные для входящей в свои права весны обувь и одежда, в частности, куртки, шапки.  

В свете событий, происходящих сейчас на Донбассе и в Луганске, в КЦСОН стали поступать звонки от жителей района: наши земляки интересуются, какую помощь они могут оказать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Мы разместили в социальных сетях информацию о том, что при желании и возможности можно приносить в КЦСОН предметы гигиены, продукты длительного хранения, а также вещи. Спасибо тем, кто проявляет участие в жизни наших сограждан, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

Полный текст читайте в свежем выпуске газеты “Родные просторы”, №9 от 10 марта 2022 года.

Поделиться в соц. сетях