Асекеевские школьники успешно прошли “Лыжный спринт” по сдаче нормативов ГТО - Родные просторы

Асекеевские школьники успешно прошли “Лыжный спринт” по сдаче нормативов ГТО

В селе Троицкое, 4 марта, среди учащихся школ Асекеевского района прошли соревнования по лыжным гонкам “Лыжный спринт” на сдачу нормативов ГТО.  

Участие в соревнованиях приняли около 95 юных спортсменов из десяти образовательных учреждений района. К назначенному времени все участники собрались у начала лыжной трассы. С приветственными словами к спортсменам обратились глава сельского поселения Людмила Гурман, руководитель отдела по физической культуре и спорту администрации Асекеевского района Гайса Шакиров и директор МБОУ Троицкой СОШ Ирина Кирина. Все вместе они пожелали участникам успешных стартов и удачной лыжни, а болельщикам – ярких впечатлений. 

Во время построения учитель физической культуры Вячеслав Алякин напомнил спортсменам о мерах безопасности, обратив их внимание на вежливое обращение к соперникам при обгоне и рассказал о порядке проведения соревнований.  

Участники приложили максимум усилий, пытаясь финишными рывками урвать ещё немного времени для улучшения результата. Все спортсмены справились со своими дистанциями и показали хороший результат. Победителей и призеров наградили грамотами и медалями от организаторов соревнований.  

Фото и текст: Администрация Асекеевского района

Поделиться в соц. сетях