В Асекеевском районе капитально отремонтирован ФАП в поселке Юдинка - Родные просторы

В Асекеевском районе капитально отремонтирован ФАП в поселке Юдинка

Жители поселка Юдинка Асекеевского района теперь получают медицинскую помощь в обновленном фельдшерско-акушерском пункте.

Капитальный ремонт ФАПа по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» был завершен в прошлом году. На ремонтные работы было направлено более 1 млн. 700 тыс. рублей из федерального и регионального бюджетов.

Теперь все 379 жителей поселка, которых обслуживает фельдшер Лариса Владимировна Печко, могут лишний раз не посещать районную больницу. Медицинскую помощь дети и взрослые получают в новых современных и комфортных условиях. К тому же грамотный фельдшер оказывает доврачебную, экстренную и неотложную помощь с последующей при необходимости госпитализацией.

В ходе ремонта в ФАПе заменили полы, окна, двери, канализационную систему, освещение, систему отопления, водопровод, пожарную сигнализацию, оборудовали санузел. Медицинский пункт оснащен всем необходимым оборудованием.

Справка:

Обновление важных для сельских жителей объектов предусмотрено программой модернизации первичного звена системы здравоохранения, которая исполняется в рамках реализации поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина. Основная цель данной программы – улучшение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи для жителей сельских территорий.

Поделиться в соц. сетях