Асекеевские работодатели могут получить субсидию на трудоустройство молодёжи - Родные просторы

Асекеевские работодатели могут получить субсидию на трудоустройство молодёжи

Предоставляться субсидия будет в качестве частичной компенсации затрат работодателя на выплату заработной платы.

Государственная поддержка предусматривается на трудоустройство молодёжи в возрасте от 16 до 30 лет. Это могут быть выпускники колледжей и вузов без опыта работы; молодые люди без среднего профессионального или высшего образования, имеющие инвалидность; дети-сироты; родителей несовершеннолетних детей; освобождённые из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы; состоящие на учёте комиссии ПДН.

Субсидия равна трём минимальным размерам оплаты труда, увеличенным на районный коэффициент, сумму страховых взносов на каждого трудоустроенного.

-Выплата проходит в три этапа — после того, как сотрудник проработает один, три и шесть месяцев.С января 2022 года за содействием в трудоустройстве в центр занятости населения Асекеевского района обратились 34 молодых человека в возрасте от 16 до 30 лет, – информирует директор ЦЗН Зульфия Хафизова. – Из них 17 человек были трудоустроены.

Подробнее о реализации новой антикризисной меры государственной поддержки читайте в следующем номере газеты «Родные просторы» 14 апреля 2022 года.

Юлия Хуснуллина

Поделиться в соц. сетях