В Оренбуржье путевки в детские лагеря отдыха можно оплатить онлайн - Родные просторы

В Оренбуржье путевки в детские лагеря отдыха можно оплатить онлайн

Новый сервис запущен на сайте министерства социального развития Оренбургской области. С его помощью родители могут участвовать  в программе детского туристического кешбэка и вернуть до 50% стоимости путевок детей в летние лагеря, но не более 20 000 рублей.

–  Это первый шаг к цифровизации сферы детского отдыха. Далее, после принятия нормативных документов на региональном уровне, продолжим работу по созданию более удобной для родителей системы, – прокомментировал губернатор Денис Паслер.

Участие в программе уже подтвердил 21 детский лагерь и работа в этом направлении продолжается. Поэтому итоговый список  будет опубликован позднее. Программа детского туристического кешбэка распространяется на путевки в период с 1 мая по 30 сентября 2022 года на всю смену. 

 Чтобы получить кешбэк, родителям необходимо:

1. Иметь карту платежной системы «Мир». Оформить ее можно в одном из банков-участников программы лояльности https://privetmir.ru/bank/ 

2. Подключить карту к программе лояльности для держателей карт «Мир».

3. Оплатить путевку онлайн на сайтах партнеров программы: самого лагеря, министерства социального развития Оренбургской области, туроператора или агрегатора https://xn--b1afakdgpzinidi6e.xn--p1ai/partners/camps/ 

Количество поездок на одного ребенка не ограничено. Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно с каждой купленной путевки. Чтобы получить кешбэк за несколько путевок, необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию.

Узнать подробности о программе можно на сайте Федерального агентства по туризму или министерства социального развития Оренбургской области.

Поделиться в соц. сетях