Два участника войны, 91 труженик тыла и 39 вдов участников войны из Асекеевского района к 9 мая получат материальную помощь - Родные просторы

Два участника войны, 91 труженик тыла и 39 вдов участников войны из Асекеевского района к 9 мая получат материальную помощь

В честь празднования Дня Победы в апреле начали выплачивать ежегодную материальную помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

По информации руководителя центра социальной поддержки населения Земфиры Гизатулиной, в соответствии с постановлением Правительства Оренбургской области от 2 июля 2012 г. N 555-п «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Оренбургской области» выплату в новых размерах получат:

-инвалиды и участники Великой Отечественной войны (15000 рублей);

-члены семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», труженики тыла и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны (1500 рублей).

В настоящее время на территории нашего района проживают два участника войны, 91 труженик тыла и 39 вдов участников войны.

Поделиться в соц. сетях