Продолжается прием заявок на всероссийские конкурсы «Большая перемена» и «Твой ход» - Родные просторы

Продолжается прием заявок на всероссийские конкурсы «Большая перемена» и «Твой ход»

В январе 2022 года стартовал второй сезон Всероссийского конкурса для студентов “Твой ход”. Участниками нового сезона проекта смогут стать не только студенты бакалавриата, но и выпускники школ, студенты последних курсов средних профессиональных учреждений, магистратуры и преподаватели.  

Школьникам и студентам проект “Твой ход” поможет самоопределиться и развить свои навыки. Главный приз – грант на один миллион рублей, который можно использовать на образование, улучшение жилищных условий или собственный стартап. Путевки, в рамках в рамках проекта “Больше, чем путешествие”, получат 300 участников, а у некоторых появится возможность пройти стажировки в крупных компаниях страны.  

В основу конкурса входит три трека: «Определяю» – для тех, у кого есть идеи по изменению среды в вузах; «Создаю» – для тех, кто хочет влиять на то, что происходит в проекте «Твой ход» и готов к его проектированию вместе с организаторами; «Делаю» – для тех, кто уже создал и реализует проекты в своих вузах. Подробности конкурса можно узнать на сайте

Старт третьему сезону Всероссийского конкурса “Большая перемена” был дан в марте. Участие в нем могут принять ученики 5-10 классов и студенты 1-3 курсов среднего профессионального образования. Конкурс дает возможность молодым людям проявить свои способности. В “Большой перемене” оценивают знания и навыки, которые могут пригодиться в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в трудных ситуациях и творческое мышление.  

Проходить большая перемена будет по 12 направлениям: «Создавай будущее», «Меняй мир вокруг», «Твори», «Познавай Россию», «Делай добро», «Помни», «Сохраняй природу», «Расскажи о главном», «Будь здоров», «Открывай новое», «Предпринимай», «Служи Отечеству». Победители конкурса получат денежные призы от 200 тысяч до одного миллиона рублей, которые можно использовать для образования или запуска стартапа. Победители среди учащихся 5-7 классов смогут отправиться в “Путешествие мечты”.  

Регистрация на участие в конкурсе проходит на платформе bolshayaperemena.online для школьников 5-7 классов до 17 мая, для школьников 8-10 классов и студентов среднего профессионального образования – до 10 июня, для граждан иностранных государств – до 1 мая 2022 года. С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в положении

Для справки:

В 2021 году в данных конкурсах суммарно приняли участие более 3 млн школьников, студентов организаций среднего профессионального образования, соотечественников, обучающихся за рубежом и студентов образовательных организаций высшего образования из всех субъектов Российской Федерации. 

Организаторами конкурса «Твой ход» выступают Росмолодёжь, АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Минобрнауки России и Минпросвещения России. В 2022 году конкурс проводится во второй раз. По результатам прошлого года от Оренбургской области всего было подано 5000 заявок, в полуфинал конкурса прошли 135 человек. Всего заявки на участие в первом Всероссийском конкурсе «Твой Ход» подали более 560 тысяч студентов вузов со всей страны. 

В 2021 году победительницей всероссийского конкурса «Твой ход» стала оренбурженка Анастасия Антонова, которая выиграла денежную премию в размере 1 000 000 рублей. В число финалистов вошла студентка Орского филиала Московского финансово-юридического университета Анастасия Депутатова. 

Организаторами Всероссийского конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Большая перемена», Министерство просвещения Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Роспатриотцентр», АНО «Россия – страна возможностей», Российское движение школьников при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. 

Поделиться в соц. сетях