В Оренбургской области участники Великой Отечественной войны могут воспользоваться бесплатным такси - Родные просторы

В Оренбургской области участники Великой Отечественной войны могут воспользоваться бесплатным такси

В этом году в России стартует программа бесплатных поездок для ветеранов Великой Отечественной войны. Акция запущена минцифры совместно с властями российских регионов и перевозчиками такси.

Чтобы участник Великой Отечественной войны мог вызвать такси, нужно позвонить работнику соцзащиты, прикрепленному к ветерану, – пишет Телеграм-канал Минсоцразвития Оренбургской области.

После звонка ветерана соцработник в программе создаст заявку с указанием маршрута такси. На мобильный телефон ветерана или его официального представителя придет сообщение с временем подачи и номером автомобиля.

В Министерстве цифрового развития отмечают, что воспользоваться такси можно вне зависимости от целей поездки. Вместе с ветераном могут ехать и сопровождающие родственники. В ограничение введен только лимит, который составит 3 000 рублей на человека до конца года.

Эта новая услуга уже действует в Московской области и 42 городах других регионов. К 10 июня она появится во всех городах, где проживают ветераны, в том числе и в Оренбуржье.

Поделиться в соц. сетях