Асекеевские борцы привезли “золото” с турнира, прошедшего в Республике Башкортостан - Родные просторы

Асекеевские борцы привезли “золото” с турнира, прошедшего в Республике Башкортостан

В мае наши борцы побывали в городе Кумертау Республики Башкортостан, где приняли участие в открытом республиканском турнире по спортивной (греко-римской) борьбе. Они защищали на турнире честь не только нашего района, но и Оренбургской области.  

В ходе упорной борьбы с сильнейшими соперниками асекеевские борцы удостоились золотых медалей. Это Рамазан Ахметзянов, выступавший в весовой категории 27 килограммов, Хамза Акчулпанов, ставший лучшим в весе 29 килограммов, Карим Хлопушин, занявший первое место в весовой категории 35 килограммов, и Альфат Шарипов, достойно выступивший в весе 44 килограмма. 

Неплохого результата с учетом уровня подготовки спортсменов достиг и Алексей Худотеплов. Он занял пятое место в весовой категории 62 килограмма.  

Чуть ранее на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти мастера спорта СССР В.И.Федоренко, который прошел в городе Салават Республики Башкортостан, первое место завоевал Радиф Жоробаев в весовой категории 60 килограммов, третье место – Саид Акчулпанов, в весовой категории 45 килограммов.  

Андрей Андреев. 

Поделиться в соц. сетях