Ильдус Давлятов награжден серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» - Родные просторы

Ильдус Давлятов награжден серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»

Как сообщает региональный Минсельхоз, Приказом Министерства сельского хозяйства РФ за заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» награжден Давлятов Ильдус Ядкарович, заместитель директора ООО «Агрохолдинг Алга» Асекеевского района.

Ильдус Давлятов, будучи строителем по специальности, в 1999 году решил организовать КФХ. А уже в 2001 году он – гендиректор ООО «Алга». Затем – с 2010 – директор общества с ограниченной ответственностью «Алга», с 2014 – директор ООО «Агрохолдинг Алга».
ООО «Агрохолдинг Алга» динамично развивается, наращивает производство сельскохозяйственной продукции. Среднегодовое производство зерна за последние 3 года превысило 348 тысяч центнеров, а средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур за этот период составила 21,3 ц/га.

В ООО «Агрохолдинг Алга» сохранено и увеличивается поголовье крупного рогатого скота.

Большое внимание здесь уделяют укреплению материально-технической базы.

Ильдус Давлятов с 2006 по 2021 год исполнял обязанности депутата Законодательного собрания Оренбургской области. В 2021 году вновь избран депутатом ЗС области VII созыва – член комитета по бюджетной, налоговой и финансовой политике.

Поделиться в соц. сетях