Миллионы россиян посмотрели трансляции марафона «Новые горизонты» - Родные просторы

Миллионы россиян посмотрели трансляции марафона «Новые горизонты»

Федеральный марафон один из самых масштабных проектов Российского общества «Знание». В его рамках работают сразу пять дискуссионных площадок: «Роль России в мире», «Мы вместе», «Экономика», «Информационные технологии» и «Наука». С аудиторией уже пообщались пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков и глава Российского МИДА Сергей Лавров, первый заместитель Председателя Банка России Ольга Скоробогатова и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Перечислить всех участников марафона просто невозможно. В нем принимают участие более 200 лекторов и наставников — выдающиеся государственные и общественные деятели, лидеры бизнеса, науки, культуры, спорта. «Новые горизонты» это более 220 часов просветительского контента. Прямые трансляции марафона набрали более 70 млн просмотров.

Необычайно широк и круг осуждаемых тем. Патриотизм, добровольческое движение, финансовый суверенитет страны, достижения транспортной отрасли и оборонно-промышленного комплекса, развитие онлайн-торговли, импортозамещение, вызовы и тренды мировой экономики.

В молодежной среде интерес к просветительскому марафону необычайно высок. Именно в рамках марафона на его Московской площадке на ВДНХ прошел финал первых всероссийских Просветительских игр для старшеклассников. Совершенно новые интеллектуально-спортивные соревнования для учащихся 9–11-х классов и 1–2-х курсов средних специальных учебных заведений, Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ.

Главная задача просветительского марафона открыть россиянам новые возможности, помочь им принять активное участие в цифровом и экономическом развитии страны. С программой марафона можно ознакомиться на сайте мероприятия marathon.znanierussia.ru. Онлайн-трансляции с площадок марафона идут на официальном сайте Российского общества «Знание», в сообществе ВКонтакте и на ресурсах партнеров.

Поделиться в соц. сетях