У молодых оренбуржцев появилась возможность совершить путешествие по России - Родные просторы

У молодых оренбуржцев появилась возможность совершить путешествие по России

Увидеть вживую Северное сияние в Мурманске, побывать на водопадах Адыгеи, полюбоваться красотами Байкала, взобраться на Эльбрус и приготовили краба на Сахалине.  Все это смогли сделать участники проекта «Больше, чем путешествие».

Это победители, финалисты и активные участники конкурсов платформы «Россия – страна возможностей» и общества «Знание», которые смогли выиграть поездку в самые интересные уголки страны. Среди них и оренбурженка Елизавета Молчанова.

– Я недавно получила приглашение благодаря тому, что активно выполняла задания на платформе «Другое дело». Куда отправлюсь – еще пока не знаю. В России столько интересных мест, так что я уже в предвкушении будущей поездки. Уверена, что вернусь домой с воспоминаниями на всю жизнь, – рассказала участница проекта из Оренбурга Елизавета Молчанова.

«Больше, чем путешествие» – один из многочисленных проектов в программе поощрения активной и талантливой молодежи, направленных на ее развитие и самореализацию. Ребят, выбирающих активный образ жизни, демонстрирующих талант, участвующих в социальных проектах становится все больше. Государство поддерживает такие инициативы как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Уже свыше 50 000 человек, из которых более половины в возрасте от 18 до 25 лет, получили приглашение в поездку в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Его география включает в себя 79 регионов, на выбор предлагается 370 программ поездок. Каждое путешествие включает в себя образовательно-туристический блок с экскурсиями по знаковым местам региона и лекциями от ведущих спикеров Российского общества «Знание» и других партнеров проекта «Больше, чем путешествие».

Кроме того, поездка включает в себя и общественно-полезную программу, предлагающую участие в волонтерских акциях, разработку проектов улучшения городской среды, встречи с профессиональным сообществом, учеными и представителями власти. Также для участников разработаны направления в сфере урбанистики, IT, экологии, медиа и волонтерства, посещение технопарков, современных креативных пространств и новейших производств.

Подробнее о программе можно узнать на сайте https://morethantrip.ru

Поделиться в соц. сетях