София нуждается в помощи - Родные просторы

София нуждается в помощи

У Софии страшный диагноз — менингорадикулоцеле поясничного отдела, другими словами — расщепление позвоночника в поясничном отделе. Девочка страдает этой болезнью с самого рождения. Она живёт на станции Заглядино Асекеевского района. В этом году ей исполняется 7 лет. Передвигаться София не в состоянии, а носить её на руках, можете себе это представить, становится всё сложнее. 

— Нам очень нужна специальная коляска для передвижения, — говорит Валентина Ильина, мама Софии. — Благодаря этому дочь можно будет вывозить на реабилитацию, на прогулки в любое время года. Её жизнь не будет ограничиваться стенами дома. 

Стоимость коляски составляет 120000 рублей. Родным и близким девочки трудно самостоятельно собрать такую сумму. 

— Я никогда не любила кого-то о чём-то просить, всегда старалась рассчитывать на собственные силы и поддержку семьи, — говорит Валентина. — Но, когда дело касается ребёнка… К сожалению, такая сумма является для нас неподъёмной, так как, помимо приобретения коляски, постоянно нужны деньги на лекарства и средства гигиены для Софии. Я верю, что найдутся добрые люди, которые нам помогут. Буду очень благодарна любой помощи. Ведь даже 10 рублей приблизят нас к осуществлению нашей мечты. Помощь для моей дочери Софии можно перечислить по номеру телефона 89867949640, который привязан к картам Сбербанка и Тинькофф на имя Валентины Александровны И. 

Поделиться в соц. сетях