Экзамен по биологии и иностранному языку сдают почти 2000 выпускников оренбургских школ - Родные просторы

Экзамен по биологии и иностранному языку сдают почти 2000 выпускников оренбургских школ

Сегодня, 14 июня, выпускники оренбургских средних школ сдают государственные экзамены по биологии и иностранным языкам, – сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

Почти две тысячи юных оренбуржцев выбрали эти предметы для аттестации. На экзамен по биологии в этот день зарегистрировались 1266 человек, по иностранным языкам – 726 человек.

Экзаменационная работа по биологии состоит из двух частей, включающих 28 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Минимальный балл на ЕГЭ по биологии составляет 36 баллов. Свои результаты участники ЕГЭ по биологии получат не позднее 29 июня.

ЕГЭ по иностранному языку разделен на две части: письменную и устную (раздел «Говорение»), которые проводятся в разные дни. 14 июня участники ЕГЭ сдают письменную часть экзаменационной работы, а устная пройдет 16 и 17 июня. Устную часть участники письменного экзамена сдают по желанию. Для сдачи ЕГЭ оренбуржцы выбрали три иностранных языка: английский – 716, немецкий – 8, французский – 2.

Письменная часть экзаменационной работы по английскому, французскому и немецкому языкам состоит из четырех разделов, всего 40 заданий. На выполнение работы отводится 3 часа 10 минут (190 минут). Свои результаты участники ЕГЭ по иностранным языкам узнают не позднее 4 июля.

Для проведения ЕГЭ по биологии и иностранным языкам в регионе задействованы 32 пункта проведения экзамена.

Поделиться в соц. сетях