Мальчишки и девчонки из Старомукменево с пользой проводят летние каникулы в пришкольном лагере «Чайка» - Родные просторы

Мальчишки и девчонки из Старомукменево с пользой проводят летние каникулы в пришкольном лагере «Чайка»

В первый день лета, 1 июня, в Международный день защиты детей, распахнул свои двери пришкольный лагерь «Чайка» на базе Старомукменевской школы. 

Начальник лагеря Люзия Шафикова рассказывает:  

— В этом году его посещают 20 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Находятся они здесь с 9.00 до 15.00 с понедельника по субботу. Питание двухразовое: завтрак и комплексный обед. В рационе фрукты, свежие овощи, витаминизированные напитки. 

Чтобы время, проведённое в лагере, было насыщено хорошими событиями, воспитатели Нурия Аубакировна Чурашова, Гузалия Рашитовна Файзуллина, Дина Мухаметовна Хайруллина, Зулейха Ахметовна Шарипова составили программу, которая будет интересна большинству детей, а заодно поможет взрослым решить ряд воспитательных задач. 

Впереди детей ждут дни, полные событий: школьный сабантуй, «Зарница», экскурсия в сельскую библиотеку в Старокульшарипово. 

Отдыхая, ребята успевают трудиться. Например, борщевой набор для школьной столовой они выращивают на пришкольном участке. На грядках растут капуста, морковь, свёкла, лук, зелень. Радуют всех цветники, клумбы. Это тоже результат приложения сил сельских мальчишек и девчонок.  

Продлится смена 21 день.  

НА СНИМКАХ: будни пришкольного лагеря «Чайка». 

Поделиться в соц. сетях