В Асекеевской районной больнице обновляется автопарк - Родные просторы

В Асекеевской районной больнице обновляется автопарк

В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Асекеевской районной больнице обновляется автопарк, – сообщает пресс-служба минздрава Оренбургской области.

За короткий период в этом году в гараже медучреждения появились новый автомобиль «скорой помощи» и четыре легковых автомобиля. Кстати, последняя Лада Гранта поступила в больницу совсем недавно, и медики района считают ее отличным подарком к предстоящему Дню медицинского работника.

Главный врач Артур Мардеев двенадцатый год руководит Асекеевской районной больницей, но такого развития материальной базы учреждения не припоминает.

– Проблем с освоением техники и оборудования у нас нет. Карета «скорой» или «Гранта», передвижные маммограф или флюорограф, новый аппарат УЗИ – все сразу в дело идет, ничего не простаивает, – отмечает главврач.

Такие поступления, каких не бывало в районе давно, очень важны для оказания медицинской помощи. Особенно это касается удаленных населенных пунктов в районе, для жителей которых просто жизненно необходима мобильность врачей.

В Асекеевской районной больнице на обслуживании состоят более 17 тысяч человек. В районе действуют три амбулатории, 31 фельдшерско-акушерский пункт, поликлиника и профильные стационарные отделения. Первичное звено кадрами укомплектовано, участковые врачи работают грамотно и добросовестно.

Руководитель медучрреждения высоко ценит профессионализм и самоотверженность своих сотрудников и гордится тем, что коллектив больницы достойно выдержал испытание ковидом. И врачи, и средний, и младший медперсонал на каждую смену шли как на бой. Друг друга заменяли при необходимости. И выстояли.

Костяк коллектива – ветераны здравоохранения. Хирург Гумер Харазов, педиатр Сагура Исмухамбетова, врач общей практики Нина Пирожкова, начмед Людмила Игнатова и многие другие работают в больнице практически со дня ее открытия. Эти люди охотно передают свой опыт молодым специалистам, которых в учреждении почти половина. Плановые госпитализации, экстренные операции, напряженные приемы и выезды в отдаленные села – асекеевские медики к любым вызовам готовы и отвечают на них достойно.

– Я ценю и уважаю труд каждого – от санитарки и водителя до бухгалтера и хирурга. От всех жителей нашего района низко кланяюсь медикам и желаю благополучия во всех сферах жизни. Мы все мечтаем, чтобы население ответственно относилось к своему здоровью, чтобы люди вовремя проходили диспансеризацию и делали прививки, – признается главный врач Артур Мардеев.

Поделиться в соц. сетях