В Асекеевский район приедет «Субботний онкодесант». О профилактике и раннем выявлении онкозаболеваний расскажут областные специалисты - Родные просторы

В Асекеевский район приедет «Субботний онкодесант». О профилактике и раннем выявлении онкозаболеваний расскажут областные специалисты

С целью повышения доступности и качества оказания онкологической медицинской помощи населению в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями на 2019-2024 гг.» в Оренбургской области проводится акция «Субботний онкодесант».

На следующей неделе специализированная онкологическая бригада, в состав которой, в частности, войдут специалисты Оренбургского государственного медицинского университета и областного онкологического диспансера, приедет в Асекеевский район.

9 июля с 13.00 до 15.00 в районном Доме культуры они проведут санитарно-просветительную работу по профилактике и раннему выявлению онкозаболеваний. Любой желающий сможет посетит это мероприятие и получить ответы квалифицированных специалистов на вопросы здоровья по этому направлению.

(0+)

Поделиться в соц. сетях