В Асекеевском районе Оренбургской области в рамках госпрограмм модернизируют коммунальную инфраструктуру - Родные просторы

В Асекеевском районе Оренбургской области в рамках госпрограмм модернизируют коммунальную инфраструктуру

В посёлке Чкаловский и в селе Аксютино Асекеевского района обновляются ветхие участки водопровода. С ходом работ редакцию познакомил руководитель архитектурно-строительного отдела районной администрации Руслан Гадыев:

– В середине июня стартовали работы в рамках программы «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры в Оренбургской области» по обновлению участка водопроводной линии протяжённостью 570 метров по улице Кинельская посёлка Чкаловский. Выполняет их оренбургская фирма «Рубикон». На этом объекте предстоит освоить один миллион 150 тысяч рублей. В рамках разработанного проекта часть обветшавшей водопроводной линии обновится благодаря применению современных материалов, будут смонтированы противопожарные колодцы.

Такие же работы и по этой же программе ведутся и в селе Аксютино. Сейчас там обновление водопроводной системы выполняется силами заглядинского общества «Дельта» по улице Центральная. По разработанному проекту предстоит капитально отремонтировать водопровод протяжённостью 731 метр. На это будет израсходовано 818 тысяч 545 рублей.

В рамках инициативного бюджетирования ремонтируется нитка общего водопровода и на улице Молодёжная этого же населённого пункта. Всего должно быть заменено 503 метра устаревшей водопроводной трубы. Общая сумма средств, которая будет на это затрачена, составляет 863 тысячи 414 рублей.

Андрей Марков

Поделиться в соц. сетях