В библиотеках Асекеевского района детей развлекают в рамках областной операции «Подросток» - Родные просторы

В библиотеках Асекеевского района детей развлекают в рамках областной операции «Подросток»

В рамках комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток», действующей на территории Оренбургской области с 1 июня по 1 октября, в централизованной библиотечной системе Асекеевского района проходят мероприятия по приоритетному направлению «Каникулы». Под девизом «Действуем вместе во благо детей!» взрослые организуют для детей доступную форму отдыха, оздоровления и занятости в период летних каникул.

Так, в Чкаловской библиотеке ребят пригласили в «Путешествие по сказкам». Игровая программа под таким названием предполагала состязание команд на сказочных страницах, где им необходимо было показать знание произведений устного народного творчества и вспомнить сказочных персонажей. Дети участвовали в викторине «Соедини слова в названии сказок», игре «Перевертышы».

В непринуждённой игровой форме мальчишки и девчонки вспомнили героев детской литературы, побывали на волшебной поляне и вместе инсценировали сказку «Репка». А сладкий приз дополнил особую атмосферу волшебства и отличного настроения.

Поделиться в соц. сетях