В Асекеевском районе более ста пациентов побывали на приеме у специалистов «Онкодесанта». - Родные просторы

В Асекеевском районе более ста пациентов побывали на приеме у специалистов «Онкодесанта».

В минувшую субботу в коридорах Асекеевской районной больницы было многолюдно и оживлённо. Причиной тому стал приезд врачей из областного центра в рамках профилактической акции «Онкодесант».

Асекеевцам предоставилась возможность получить консультацию у онколога-уролога, онколога-гинеколога, онколога-дерматолога, онколога-маммолога, рентгенолога, онколога общей практики и двух специалистов ультразвуковой диагностики. Все специалисты из Оренбургского государственного медицинского университета и областного онкологического диспансера. За четыре часа 30 минут на приёме у областных врачей побывало около ста человек, жители разных населённых пунктов Асекеевского района.

– «Онкодесант» – это хорошая возможность для жителей сёл получить консультации компетентных специалистов областных учреждений здравоохранения, не выезжая за пределы своего района, – высказывается куратор профилактической акции Руслан Водоватов. – В рамках такой практики после обследования и консультации многие пациенты направляются на дообследование, что в дальнейшем позволяет назначить им своевременное лечение, а значит, сохранить и поддержать здоровье.

Юлия Хуснуллина

Поделиться в соц. сетях