В Чкаловской библиотеке для школьников провели мероприятия в рамках программы “Безопасное лето” - Родные просторы

В Чкаловской библиотеке для школьников провели мероприятия в рамках программы “Безопасное лето”

В целях предупреждения детского травматизма и несчастных случаев, которые могут произойти с детьми в летний период, сотрудники чкаловской библиотеки провели беседу со школьниками “Это надо знать”.  

Ведущие рассказали учащимся о том, какие меры безопасности нужно соблюдать в период летних каникул. Ребята подробнее узнали о солнечной активности, пользе воды для человека, опасности посещения водоемов без присмотра взрослых. Также была затронута и тема безопасного питания и правил поведения с незнакомцами на улице.   

Школьники познакомились и с правилами поведения в лесу: что делать, если заблудился, какие грибы, ягоды и травы нельзя рвать. В конце мероприятия все пришли к выводу, что безопасность, в первую очередь, зависит от соблюдения правил поведения, которые каждый должен знать.  

Кроме того, ребята приняли активное участие в акции “Юный велосипедист”, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного движения, предотвращение происшествий и обеспечение безопасности дорожного движения.

Юным велосипедистам напомнили о том, как нужно вести себя на проезжей части и способах безопасности при помощи пассивных средств защиты. Также, ученикам рассказали, что велосипед – самое неустойчивое и опасное средство передвижения. По статистике, велосипед в десять раз опаснее автомобиля. Ведь его, как и автомобиль, невозможно мгновенно остановить, а при торможение есть риск потерять равновесие.  

Поделиться в соц. сетях