«Онкодесант» осмотрел около ста жителей Асекеевского района - Родные просторы

«Онкодесант» осмотрел около ста жителей Асекеевского района

Приоритетным направлением национального проекта «Здравоохранение» является борьба с онкологическими заболеваниями. Для его реализации в Оренбургской области проводятся специальные мероприятия по ранней диагностике и лечению раковых заболеваний. Так, «однкодесант» из врачей областных учреждений здравоохранения активно работает в районных больницах, где ведёт приём местных жителей. 

В начале июля команда медицинских специалистов областного уровня работала в Асекеево, в районной больнице. Всего врачи-онкологи разных направлений приняли и осмотрели около ста жителей Асекеевского района. Все эти пациенты с ранее установленным диагнозом «злокачественное новообразование» и с подозрением на него. 

По итогам работы «онкодесанта» в Асекеево, подведённым куратором профилактической акции Русланом Водоватовым, на дополнительное обследование в областной онкодиспансер направлены 19 человек. Из них один пациент с заболеванием молочных желёз, двое — с гинекологическими, пятеро — с дерматологическими, ещё пятеро — с урологическими и шестеро с общей онкологией. Дальнейшее обследование позволит врачам поставить точный диагноз и определить схему лечения пациентов. 

Юлия ХУСНУЛЛИНА 

Поделиться в соц. сетях