Юные «следопыты» из Асекеево проводят каникулы в лагере дневного пребывания - Родные просторы

Юные «следопыты» из Асекеево проводят каникулы в лагере дневного пребывания

С 1 августа для асекеевских школьников с ограниченными возможностями здоровья открылся лагерь дневного пребывания “Следопыт” на базе центра внешкольной деятельности. Активная культурная и развивающая программа, которую подготовили воспитатели, делает отдых 12 детей интересным и полезным.  

Начальник лагеря Гульнара Фархутдинова рассказала, что с детьми занимаются два преподавателя, которые прошли специальные курсы “Организация летнего отдыха и досуга детей с ограниченными возможностями здоровья и детей инвалидов в инклюзивной смене”, и шесть вожатых, трудоустроенных при содействии центра занятости населения. Вместе они запланировали для своих подопечных активную программу, в которую входят День встреч, День спорта, экскурсии в Асекеевский народный музей, посещение библиотек и районного Дома культуры.  

Так, вчера, 3 августа, ребята побывали на мастер-классах, организованных для них в РДК, а по четвергам у них проходят встречи с психологом комплексного центра социального обслуживания населения, который проводит с ними индивидуальные беседы.  

Горячие завтраки и обеды «следопыты» получают в столовой Асекеевской средней школы. Смена в лагере продлится до 21 августа.  

Алина Демьяненко 

Поделиться в соц. сетях