Руководителям школ и детских садов Асекеевского района напомнили о требованиях пожарной безопасности - Родные просторы

Руководителям школ и детских садов Асекеевского района напомнили о требованиях пожарной безопасности

Перед новым учебным годом для обеспечения пожарной безопасности сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бугуруслан, Бугурусланскому, Асекеевскому и Северному районам провели профилактические мероприятия в школах и детских садах.

Руководителям образовательных учреждений разъяснили обязательные требования пожарной безопасности, рассказали о способах снижения рисков, о видах, содержании и периодичности контрольных и надзорных мероприятий. Основное внимание уделили системам противопожарной защиты. В частности, проверили работоспособность автоматических пожарных сигнализаций; систем оповещения управления эвакуацией людей при пожаре и передачи сигнала о срабатывании в подразделение пожарной охраны; состояние первичных средств пожаротушения и индивидуальных средств защиты органов дыхания и зрения. Провели инструктажи о правилах пожарной безопасности.

В сентябре сотрудники МЧС России планируют встретиться с юными асекеевцами, чтобы напомнить им правила безопасного поведения, которые за лето они могли подзабыть.

Андрей Марков

Поделиться в соц. сетях