В Асекеевском районе собраться в школу помогли 182 детям - Родные просторы

В Асекеевском районе собраться в школу помогли 182 детям

Вот уже на протяжении 18 лет в Оренбуржье благодаря ежегодной благотворительной акции «Соберём ребёнка в школу» сотни мальчишек и девчонок из многодетных семей и тех, чьи родители оказались в трудной жизненной ситуации, получают к началу учебного года помощь в виде канцелярских принадлежностей. Никогда не остаются в стороне от доброго дела и жители Асекеевского района.

Курируют акцию специалисты местного комплексного центра социального обслуживания населения. С её началом они рассылают по учреждениям, организациям и предприятиям письма с призывом к участию; информируют местных индивидуальных предпринимателей и руководителей крестьянско-фермерских хозяйств, население.

— В этом году акция началась 20 июля и официально завершилась 31 августа. За этот период 182 ребёнка из 84 семей получили наборы канцелярских принадлежностей, — ин формирует специалист КЦСОН Юлия Ханнанова. — Каждый помогал как мог: одни сами приобретали и приносили к нам в центр наборы канцтоваров, другие выделяли определённую денежную сумму, а третьи оказывали адресную помощь, предварительно согласовав с нами кандидатуры. Всего в рамках акции было вручено канцтоваров первой необходимости на сумму 54600 рублей. Отмечу, что, учитывая рост цен на данную категорию товаров, семьи получили хорошую поддержку. Среди оказавших спонсорскую помощь есть те, кто делает это еже годно и от чистого сердца. Например, коллектив финансового отдела администрации Асекеевского района.

— У всех, кто трудится в нашем коллективе, есть дети. Многие из них учатся в школе, и мы не понаслышке знаем, каких затрат стоит собрать ребёнка в школу, а если ещё и не скольких детей, то задача вовсе не из лёгких, — говорит начальник отдела отраслевого финансирования Анна Махмутова. — Поэтому у нас стало доброй традицией каждый год помогать детям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в рамках акции «Соберём ребёнка в школу». Таким образом мы стараемся внести свою посильную лепту в одно большое благое дело.

Поделиться в соц. сетях