Прокуратура Асекеевского района отстаивает позицию о привлечении нетрезвых водителей к уголовной ответственности - Родные просторы

Прокуратура Асекеевского района отстаивает позицию о привлечении нетрезвых водителей к уголовной ответственности

Нетрезвых водителей на дорогах района выявляется по-прежнему много. Прокуратура Асекеевского района продолжает отстаивать позицию о привлечении таких к уголовной ответственности. 

Так, совсем недавно работниками прокуратуры поддержано обвинение в судебном заседании по уголовному делу об управлении транспортным средством в состоянии опьянения жителем села Асекеево. Об этом редакцию проинформировал заместитель прокурора Асекеевского района Сергей Тупиков.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 32-летний мужчина, будучи ранее подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь сел за руль автомобиля, употребив спиртное.

По итогам рассмотрения дела Бугурусланским районным судом вынесен приговор о признании его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Приняв во внимание обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности преступления, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил наказание в виде обязательных работ на срок 320 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года. Приговор вступил в законную силу.

Хочется надеяться, этот пример послужит хорошим уроком не только для водителя-выпивохи, но и для тех, кто берётся управлять автомобилем, приняв на грудь. И они не будут подвергать опасности ни себя, ни участников дорожного движения.

Андрей ОСОКИН

Поделиться в соц. сетях