В Оренбуржье за 2022 год произошло более 200 дорожно-транспортных происшествий - Родные просторы

В Оренбуржье за 2022 год произошло более 200 дорожно-транспортных происшествий

На территории Оренбургской области за 8 месяцев 2022 года зарегистрировано 203 дорожно-транспортных происшествия, в которых 25 пешеходов погибли и 187 получили ранения.  

По вине пешеходов на территории Оренбургской области зарегистрировано 95 ДТП, в которых 19 пешеходов погибли и 79 получили ранения. Практически каждое третье ДТП связано с наездом на пешехода на пешеходных переходах. Вместе с тем, необходимо отметить, что более половины таких ДТП, произошло в утреннее и вечернее время суток, когда пешеход, переходящий проезжую часть, либо двигавшийся по проезжей части, наименее виден для водителей транспортных средств. 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, стабилизации обстановки с аварийностью и снижения тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях с участием пешеходов, привлечения внимания широкой общественности к проблемам смертности и аварийности, на территории Асекеевского района с 28 сентября по 5 октября пройдут профилактические мероприятия, направленные на сокращение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, наездов на пешеходов на пешеходных переходах.  

Поделиться в соц. сетях