«Спортивное долголетие» объединило возрастных жителей Асекеевского района спортивными играми - Родные просторы

«Спортивное долголетие» объединило возрастных жителей Асекеевского района спортивными играми

В минувшую пятницу в физкультурно-оздоровительном комплексе «Батыр» состоялось спортивное мероприятие под названием «Спортивное долголетие», приуроченное к Международному дню пожилых людей. Женщины в возрасте от 55 и мужчины от 60 лет состязались в дартсе, настольном теннисе, шахматах и шашках.

Заместитель главы районной администрации Ильнур Мусифуллин, открывая соревнования, поздравил всех участников с праздником и отметил высокую активность любителей и ветеранов спорта. С порядком прохождения соревнований их познакомил главный специалист по физической культуре и спорту районной администрации Гайса Шакиров.

Участники и участницы распределись по площадкам, предусмотренным для каждого вида спорта: шахматисты сели за шахматные доски, шашисты играли в шашки, другие участники состязались в теннисе, отдельно было подготовлено место для дартса. Везде царила атмосфера спортивного азарта. Впрочем, это не мешало участникам по-дружески подбадривать друг друга, а в перерывах между встречами они могли пообщаться за чашкой горячего чая, обсудить достигнутые результаты, а затем продолжить борьбу.

После завершения всех спортивных испытаний были названы имена победителей и призёров. Они были награждены грамотами и денежными призами. Все участники поблагодарили за организацию спортивного мероприятия, а кто-то даже высказал желание тренироваться на регулярной основе по некоторым видам спорта, чтобы уже в следующий раз достичь лучшего результата. 

– Такие мероприятия очень нужны, – высказались все единогласно, – Они позволяют раскрыть свои возможности в ходе спортивной борьбы, пообщаться с единомышленниками, что для нас очень важно. И надеемся, что ещё встретимся на этих площадках…

А возможность такая будет. Как заверил Гайса Шакиров, такие мероприятия планируется проводить два раза в год. Так что у нынешних участников уже скоро будет ещё одна возможность здесь встретиться.

Подробнее об этом спортивном мероприятии читайте в № 69 газеты «Родные просторы» 6 октября 2022 года. 

Андрей Марков

Поделиться в соц. сетях