В сентябре в Асекеевском районе горели мусор, трава и … автомобиль - Родные просторы

В сентябре в Асекеевском районе горели мусор, трава и … автомобиль

В сентябре пожарным Асекеевского района приходилось выезжать на тушение горения мусора и сухой травы шесть раз. Такие факты фиксировались на территории Асекеевского сельсовета, где горела мусорная свалка, расположенная недалеко от станции Асекеево, в сёлах Мочегай и Рязановка.  

К счастью, в первый осенний месяц не было зафиксировано ни одного пожара в жилом секторе. Но зато горел автомобиль.  

По информации отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Бугуруслан, Бугурусланскому, Асекеевскому районам, происшествие произошло 11 сентября. В грузовом автомобиле марки «КамАЗ-5320», который двигался по межпоселковой автодороге от села Александровка в село Баландино, произошёл пожар. В результате возгорания были повреждены электропровод, ведущий к аккумулятору, воздушный шланг автомобиля. Причиной стало нарушение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электрооборудования. 

Учитывая, что одной из наиболее распространённых причин возникновения пожаров является именно неисправные электропроводка и электрооборудование, в холодный период им необходимо уделить особое внимание. Внимательность, ответственность и своевременно предпринятые меры по устранению недостатков позволят сберечь свои жизни, здоровье и имущество.  

Андрей ВИКТОРОВ 

Поделиться в соц. сетях