Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил с главами предприятий меры поддержки мобилизованных - Родные просторы

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер обсудил с главами предприятий меры поддержки мобилизованных

В Орске губернатор Денис Паслер провел совещание с руководителями предприятий области по вопросу оказания мер поддержки мобилизованным и их семьям.  

В режиме Видеоконференцсвязи к обсуждению подключились руководители предприятий из Оренбурга, Бузулука, Гая, Новотроицка, Медногорска, Кувандыка и Ясного. Всего в совещание приняли участие руководители более 80 предприятий, представители регионального правительства, военного комиссариата. 
 
Денис Паслер отметил, что правительство региона дополнительно обеспечивает бойцов одеждой и специальной экипировкой. На благотворительные средства закупается необходимая техника и оборудование. В Оренбуржье к сборам мобилизованных жителей сразу подключились общественные организации, волонтёры, граждане. 
 
– В Вооруженных Силах есть всё необходимое. Но мы хотим создать нашим оренбургским бойцам максимально безопасные условия, которые позволят сохранить их жизнь и здоровье, – отметил Денис Паслер. 
 
Большинство крупнейших промышленных предприятий выплачивает единовременную помощь семьям мобилизованных оренбуржцев, покупает обмундирование, оборудование, инструменты и медицинские комплекты. 

⁃ Десятки предприятий региона обеспечивают мобилизованных обмундированием, направляют единовременные выплаты, помогают системно семьям. Благодарю всех, кто включился в решение государственных задач. Нужно не просто обеспечить каждого мобилизованного оренбуржца всем необходимым, но и проводить индивидуальную работу по потребностям с каждой семьей наших бойцов, – сказал Денис Паслер. 
 
Оренбургский союз промышленников и предпринимателей совместно с министерством промышленности в течение недели проведет опрос предприятий Оренбуржья по мерам поддержки, которые оказывают мобилизованным и их семьям. Будет сформирован в качестве рекомендации пакет востребованных мер поддержки мобилизованных и их семей. 

Поделиться в соц. сетях