Шахматисты из Асекеевской и Бугурусланской организаций Всероссийского общества инвалидов провели товарищеские встречи - Родные просторы

Шахматисты из Асекеевской и Бугурусланской организаций Всероссийского общества инвалидов провели товарищеские встречи

В сентябре шахматисты, члены Асекеевской местной организации Всероссийского общества инвалидов, приняли товарищеский вызов приверженцев этой игры из Бугурусланской организации ВОИ.

– В этих состязаниях участвовали Фатых Закирзянов и Гаяз Шамсутдинов, – рассказывает лидер асекеевской организации Масхут Закиров. – Бугурусланскую команду представляли Игорь Садчиков и Михаил Ефимов. Оба наших земляка одержали победу во всех играх и были награждены медалями и грамотами.

А на прошлой неделе, 13 октября, в читальном зале Асекеевской районной библиотеки состоялся очередной товарищеский шахматный турнир. На этот раз гостями стали бугурусланцы. Команды недавних соперников пополнили асекеевец Рафаиль Гумеров и житель Бугурусланского района Владимир Капустин. Игра проходила по схевенингенской системе. На этот раз команда бугурусланских шахматистов взяла реванш и победила со счётом 7:2.

Гульнара Губарева.

Поделиться в соц. сетях