Асекеевские борцы завоевали шесть медалей на Всероссийском турнире по спортивной борьбе на призы губернатора Оренбургской области - Родные просторы

С 24 по 26 октября в областной столице проходил традиционный Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы губернатора Оренбургской области. Участие в нем приняло более 250 борцов из восьми регионов страны.

Асекеевские борцы показали отличные результаты на турнире и завоевали три золотых медали, две серебряных и одну бронзовую.

Так, победителями турнира стали наши юные земляки Саид Акчулпанов в весовой категории 48 килограммов, Хамза Акчулпанов в весе до 32 килограммов, Дастан Сальменов в весовой категории 52 килограмма.

Серебряные призеры – Вадим Шайдуллин в весовой категории 57 килограммов и Зоир Едгоров в весе 48 килограммов. А Альфат Шарипов стал бронзовым призером в весовой категории до 44 килограммов.