По школьному маршруту - Родные просторы

По школьному маршруту

Уже давно стали привычными автобусы жёлтого цвета с опознавательным знаком «Дети», которые каждое утро везут школьников на учёбу в школы. Сегодня таких пассажиров по району 218. Общее количество водителей, выполняющих столь ответственную работу, — 12. Среди них Руслан Мухаметзянов, который уже третий год подвозит на учёбу в Новосултангуловскую школу 56 детей. Из них трое — из посёлка Курбанай, 32 из села Старосултангулово и 21 — из Новосултангулово.  

— Общий водительский стаж Руслана Фаридовича 16 лет, — знакомит с сотрудником директор Новосултангуловской школы Энже Вафина. — Учащихся нашей школы он подвозит на занятия третий учебный год. К порученным обязанностям относится ответственно, вверенная техника всегда в рабочем состоянии, своевременно проводятся профилактические работы. Руслан Фаридович внимательно и уважительно относится к своим юным пассажирам. 

— Мой рабочий день начинается с семи утра, — рассказывает Мухаметзянов. — Утром везу школьников к первому уроку. Далее, по окончании пятого, — развожу учащихся начальных классов, а следующим рейсом забираю из школы старшеклассников, так как у них уроки заканчиваются позже. В поездке детей обязательно сопровождает учитель. Работа водителя школьного автобуса очень ответственная, но при этом она мне нравится. Мои пассажиры вежливые, утром здороваются, приезжая домой, прощаются и всегда говорят спасибо. 

НА СНИМКЕ: Руслан Мухаметзянов.  
Текст Гульнары ГУБАРЕВОЙ 

Поделиться в соц. сетях