Асекеевские школьники победили в областном конкурсе детских творческих видеоработ «Мы - наследники традиций» - Родные просторы

Асекеевские школьники победили в областном конкурсе детских творческих видеоработ «Мы – наследники традиций»

В Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке 16 ноября прошёл детский литературный праздник с торжественным награждением победителей и призеров областного конкурса детских творческих видеоработ «Мы – наследники традиций», посвящённого Году культурного наследия народов России.

Конкурс проходил с 1 августа по 1 ноября при поддержке Управления внутренней политики министерства региональной и информационной политики Оренбургской области. В конкурсе участвовали 193 человека со всех районов и городов Оренбуржья, а также жители городов Уральск Республики Казахстан и Перевальск Луганской Народной Республики.

Творческие работы представлялись в номинациях «Любимая книга народной мудрости: буктрейлер», «Народные традиции в моей семье: видеоролик», «Народные традиции моей малой Родины: видеоролик» по трём возрастным категориям.

Победителями и призерами конкурса стали 22 человека, среди которых два представителя Асекеевского района.

Так, в номинации «Народные традиции моей семьи» в возрастной категории 7-10 лет первое место заняла Амелия Мингазова из села Старомукменево. Ссылка на видео https://clck.ru/32iHGq. Девочка также была удостоена приза зрительских симпатий, определяемого по результатам онлайн-голосования на официальном сайте областной детской библиотеки.

В номинации «Народные традиции моей малой Родины» в возрастной категории 11-14 лет победила Руфина Шамкаева из села Старокульшарипово.  Ссылки на видео https://clck.ru/32iHGrhttps://clck.ru/32iHGs

Победителей и призёров наградили дипломами и памятными подарками. Благодарственные письма от оргкомитета за подготовку победителей и призёров областного конкурса получили учитель родного языка и литературы Старомукменевской школы Равиля Давлятовна Садыкова, Старокульшариповская сельская библиотека и Асекеевская центральная районная детская библиотека. Также Благодарственного письма за сохранение народных традиций и вклад в воспитании подрастающего поколения была удостоена фольклорная группа «Ахирэтлэр» Старокульшариповского СДК.

Поделиться в соц. сетях