Житель Асекеевского района лишился водительских прав из-за зависимости - Родные просторы

Житель Асекеевского района лишился водительских прав из-за зависимости

Недавно соответствующее судебное решение было вынесено по административному иску прокурора Асекеевского района. В обоснование заявленных требований прокурор указал, что мужчина состоит на диспансерном наблюдении в Бугурусланском наркологическом диспансере с диагнозом «синдром зависимости от нескольких психоактивных веществ средней стадии». Данное заболевание является противопоказанием к управлению транспортным средством. При указанных обстоятельствах прокурор просил суд прекратить действие водительского удостоверения, выданного мужчине.

Ответчик в судебное заседание не явился, но в письменном заявлении административные исковые требования прокурора признал. Судом было установлено, что по информации филиала ГБУЗ «Оренбургский областной клинический наркологический диспансер» – «Бугурусланский наркологический диспансер» указанный водитель действительно имеет заболевание, являющееся прямым противопоказанием к управлению транспортным средством.

Проанализировав представленные сторонами доказательства, учитывая нормы закона и конкретные обстоятельства дела, суд счёл, что административное исковое заявление прокурора Асекеевского района, действующего в интересах неопределённого круга лиц и Российской Федерации, к указанному водителю о прекращении действия права управления транспортными средствами подлежит удовлетворению. В итоге решением суда прекращено действие его водительского удостоверения на права на управление транспортными средствами.

Андрей Марков

Поделиться в соц. сетях