Юные кулинары из Асекеево встретились на заседании клуба «Золотые ручки» - Родные просторы

Юные кулинары из Асекеево встретились на заседании клуба «Золотые ручки»

Очередное заседание клуба при детской кулинарной студии «Карамелька», организованной комплексным центром социального обслуживания населения, прошло сегодня, в первый день зимы, в банкет-холле «Мечты сбываются».
Юных кулинаров, мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья, принимала хозяйка заведения, индивидуальный предприниматель Зульфия Шулаева. Она же рассказала, чем им предстоит заняться – приготовить любимые ребятней сосиски в тесте. После этого дети, облачившись в поварские одеяния, взялись за дело. А попутно ещё и познакомились с историей появления этого блюда. 

В это время психолог КЦСОН Эльвира Анварова проводила тренинги с родителями. Руководитель КЦСОН Люция Риязова отвечала на вопросы мам, которые возникают у них в тех или иных жизненных ситуациях. Пока готовилась выпечка, педагоги центра внешкольной деятельности Флюра Абдрашитова и Гульнара Фархутдинова провели мастер-класс, научили ребят делать сердечки из разноцветного бисера. Не остались в стороне и взрослые: мамы и представители КЦСОН, заведующая комплексным отделением социального обслуживания №1 Людмила Курунова, специалисты Гулия Шагапова и Танзиля Даянова помогали маленьким умельцам.

Нашлось время и для развлечений. Аниматоры вовлекли детей в активное весёлое действо и вызвали бурю положительных эмоций.

Конечно, такой праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья не состоялся бы без благотворительной поддержки. Спонсорами мероприятия выступили главы КФХ Ришат Галимов, Ришат Музиров, индивидуальные предприниматели Марат Садыков, Зульфия Шулаева, Иван Маликов, Диля Имангулова, Юлия Власюк, Айгуль Халимова, Рашит Имангулов, жительница райцентра Юлия Габбасова. 

Завершилась встреча чаепитием с дегустацией приготовленных яств.

Поделиться в соц. сетях