Добровольцы из Асекеевского района помогают обеспечить теплом земляков, проходящих боевое слаживание - Родные просторы

Добровольцы из Асекеевского района помогают обеспечить теплом земляков, проходящих боевое слаживание

В минувшую пятницу коллектив Асекеевского лесничества вместе со своими общественными помощниками отправился в лесной массив, расположенный недалеко от посёлка Чапаево, на заготовку дров для мобилизованных. Также к ним присоединились несколько жителей посёлка и один — со станции Филипповка, чтобы помочь в этом благом деле… 

Мобилизованные с нашего района и области сейчас проходят боевое слаживание в селе Нижняя Павловка, где разбит палаточный городок. Сейчас для отапливания палаток и обогрева личного состава там требуется много дров. Добровольцы, работники лесничеств из муниципальных образований Оренбуржья вызвались помочь в решении этого вопроса.  

Всего нашими добровольцами и работниками лесничества запланировано заготовить 30 кубометров дров.  

— На дрова мы пилили валежник древесины разных пород, — рассказывает лесничий Асекеевского лесничества Ренат Даянов. — Потом всё это погрузили и вывезли на территорию лесничества. В работе участвовали 10 человек. Технику нам выделил глава КФХ Владислав Макаров.  

В ближайшее время заготовленные дрова отправятся к месту назначения. Таким образом, асекеевские добровольцы, работники лесничества и их общественные помощники внесут свой вклад в обеспечение теплом оренбуржцев, которые проходят сейчас боевое слаживание.   

НА СНИМКАХ: заготовка дров для мобилизованных.  

Андрей ВИКТОРОВ 

Поделиться в соц. сетях