В Асекеевском районе празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности открыла сельскохозяйственная ярмарка - Родные просторы

В Асекеевском районе празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности открыла сельскохозяйственная ярмарка

Завершение уборочной кампании в нашем районе венчает праздник День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В этом году его проводят сегодня, 22 декабря. И по сложившейся уже доброй традиции открыла мероприятие сельскохозяйственная ярмарка. На ней представлена продукция местных сельских товаропроизводителей: качественная, вкусная, полезная; из того, что выращено на местных полях и фермах.

В частности, жители района охотно покупали душистое подсолнечное яковлевское масло горячего отжима, которое производится в колхозе «Мирный», и жмых. Большим спросом пользовались мясо из КФХ Рауфа Курмаева, Александра Белова, Сергея Гребенникова и других хозяйств; корма для животных и птицы, привезённые обществом «Агрохолдинг Алга».

Цены на продукцию на ярмарке были ниже рыночных, а вот качество и вкус – выше. За участие в мероприятии сельские товаропроизводители отмечены Благодарностями отдела сельского хозяйства районной администрации.

Андрей Марков

Поделиться в соц. сетях